¡Ya tenemos los horarios del GRASPOP METAL MEETING 2018!

Inicio » Noticias de Rock y Metal » ¡Ya tenemos los horarios del GRASPOP METAL MEETING 2018!

A falta de 2 meses para empezar a sonar las primeras notas en Dessel, la organización del Graspop Metal Meeting acaba de anunciar los horarios para esta nueva edición. Cuatro días en junio que se llevará a cabo entre el jueves 21 de junio y el domingo 24 de junio.Con los cabezas de cartel Guns N ‘Roses, Iron Maiden, Volbeat y Ozzy Osbourne. acompañados de nombres como Avenged Sevenfold, Judas Priest, A Perfect Circle, Marilyn Manson, Ghost y Parkway Drive. Los horarios son los siguientes:

JORNADA DEL JUEVES:

Main Stage 1

Guns N’ Roses 22:00 – 01:30
Jonathan Davis 19:40 – 20:40
Black Stone Cherry 17:45 – 18:30
The Pink Slips 16:00 – 16:40

Main Stage 2

Ghost 20:50 – 21:50
Iced Earth 18:40 – 19:30
Doro Pesch the voice of WARLOCK celebrating Triumph and Agony 16:50 – 17:35

Metal Dome

Goe Vur In Den Otto 01:00 – 04:45
Kataklysm 23:30 – 00:20
Heilung 22:00 – 23:00
Dool 20:05 – 20:50
Toxic Shock 18:15 – 18:55
Moments 16:30 – 17:10
Signs Of Algorithm 14:50 – 15:30

Jupiler Stage

Madball 21:00 – 21:50
Fleddy Melculy 19:05 – 19:55
Bury Tomorrow 17:20 – 18:05
Cancer Bats 15:40 – 16:20
Follow The Cipher 14:00 – 14:40

Classic Rock Café

DJ Carl 00:00 – 04:00
Hats Off To Led Zeppelin 18:10 – 18:50
Purpendicular 17:00 – 17:40
Hats Off To Led Zeppelin 15:50 – 16:30
Purpendicular 14:30 – 15:10

JORNADA DEL VIERNES:

Main Stage 1

Iron Maiden 21:00 – 23:00
Killswitch Engage 18:10 – 19:00
Powerwolf 16:10 – 17:00
Shinedown 14:10 – 15:00
Avatar 12:30 – 13:10
Tyler Bryant & The Shakedown 11:00 – 11:40

Main Stage 2

Parkway Drive 23:10 – 00:40
Avenged Sevenfold 19:10 – 20:40
Hollywood Undead 17:10 – 18:00
Tremonti 15:10 – 16:00
Stick To Your Guns 13:20 – 14:00
Diablo Blvd 11:45 – 12:25

Marquee

Ayreon 23:05 – 00:20
Watain 20:55 – 21:55
Vader 19:25 – 20:15
Septicflesh 17:45 – 18:35
Carach Angren 16:15 – 17:05
Arkona 14:45 – 15:35
Akercocke 13:15 – 14:05
Galactic Empire 12:00 – 12:40

Metal Dome

AC/DC UK 03:00 – 04:00
Present Danger 01:30 – 02:30
Neurosis 23:30 – 00:30
Wolves In The Throne Room 22:00 – 23:00
The Darkness 19:20 – 20:10
Pist*On 17:30 – 18:15
In This Moment 15:45 – 16:30
Zeal & Ardor 14:00 – 14:45
The Raven Age 12:20 – 13:00
Savage Messiah 11:15 – 11:55

Jupiler Stage

Less Than Jake 20:20 – 21:10
Anti-Flag 18:25 – 19:10
L7 16:40 – 17:20
Silverstein 14:55 – 15:35
Culture Abuse 13:10 – 13:50

Classic Rock Café

DJ Carl 00:00 – 04:00
AmÆzing Snäke 14:00 – 19:00

JORNADA DEL SÁBADO:

Main Stage 1

Volbeat 22:35 – 00:05
Rise Against 20:00 – 21:05
Arch Enemy 17:50 – 18:40
Skillet 15:50 – 16:40
Vixen 14:00 – 14:45
Backyard Babies 12:15 – 12:55

Main Stage 2

Marilyn Manson 00:15 – 01:30
Megadeth 21:15 – 22:25
Kreator 18:50 – 19:50
Accept 16:50 – 17:40
Asking Alexandria 14:55 – 15:40
Seether 13:05 – 13:50
Stray From The Path 11:30 – 12:10

Marquee

Bloodbath 22:45 – 00:00
At The Gates 21:00 – 22:00
Marduk 19:20 – 20:20
Exodus 17:45 – 18:40
Amaranthe 16:15 – 17:05
Asphyx 14:40 – 15:35
Batushka 13:15 – 14:00
Bölzer 12:00 – 12:40

Metal Dome

Subliminal Verses 03:00 – 04:00
Living Theory 01:30 – 02:30
Baroness 21:30 – 22:20
Sons Of Apollo 19:30 – 20:20
Kadavar 17:40 – 18:25
Planet Of Zeus 15:55 – 16:40
The Vintage Caravan 14:10 – 14:55
Thundermother 12:30 – 13:10
Stone Broken 11:30 – 12:10

Jupiler Stage

Underoath 20:30 – 21:20
Miss May I 18:35 – 19:20
Crossfaith 16:50 – 17:30
Boston Manor 15:05 – 15:45
Our Hollow, Our Home 13:20 – 14:00

Classic Rock Café

DJ Carl 23:00 – 04:00
System Pilot 18:10 – 18:50
System Pilot 17:00 – 17:40
System Pilot 15:50 – 16:30
System Pilot 14:30 – 15:10

JORNADA DEL DOMINGO:

Main Stage 1

Ozzy Osbourne 22:30 – 00:00
Hollywood Vampires 19:40 – 20:55
Limp Bizkit 17:30 – 18:30
Billy Talent 15:30 – 16:20
Eisbrecher 13:40 – 14:25
Vandenberg’s MoonKings 12:00 – 12:40

Main Stage 2

A Perfect Circle 00:10 – 01:25
Judas Priest 21:05 – 22:20
Bullet For My Valentine 18:40 – 19:30
Body Count Feat. Ice-T 16:30 – 17:20
Powerflo 14:35 – 15:20
Pro-Pain 12:50 – 13:30

Marquee

Meshuggah 23:30 – 00:30
Dead Cross 21:40 – 22:30
Corrosion Of Conformity 20:10 – 21:00
Lacuna Coil 18:40 – 19:30
Carnivore A.D. 17:10 – 18:00
Shining (SE) 15:40 – 16:30
Týr 14:15 – 15:00
Mantar 13:00 – 13:40

Metal Dome

DJ Rock The Fox 01:00 – 04:45
The Bloody Beetroots Live 23:20 – 00:35
Perturbator 21:20 – 22:20
Skindred 19:20 – 20:10
Tesseract 17:30 – 18:15
The Contortionist 15:45 – 16:30
Eskimo Callboy 14:00 – 14:45
Ego Kill Talent 12:20 – 13:00

Jupiler Stage

Thy Art Is Murder 20:20 – 21:10
Emmure 18:25 – 19:10
Blessthefall 16:40 – 17:20
Knocked Loose 14:55 – 15:35
Modern Life Is War 13:10 – 13:50
Employed to Serve 11:30 – 12:10

Classic Rock Café

DJ Carl 00:00 – 04:00
Eternal Run For Cover 18:10 – 18:50
Eternal Run For Cover 17:00 – 17:40
Eternal Run For Cover 15:50 – 16:30
Eternal Run For Cover 14:30 – 15:10

Déjanos tu comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.