¡Agenda de conciertos del 25 al 2 de Mayo!
Ya tenemos la agenda para este fin de semana, buenos grupos que no podemos perder en directo. Además también estaremos con el aniversario de TNT durante el sábado día 27, con muy buenas bandas que estarán en el primer Take Cover de alicante.
27 Abril - Aniversario de TNT :
Cain's Dinasty - Drueida - Nethertale - Perversió - Messiah Nostrum - Osezno - Juan Saurin - Public Intoxication - Metralla - Landevir - Mortis Cruentus - Metallica Tributo - Halo Metal Band - Injector - Nudo - Infernale - Game Cover. Más información
Avalanch
26 abril - Avalanch - Sevilla – Sala Q
27 abril – Albacete – Pabellón Municipal La Gineta
Mago de Oz
26 Abril – Madrid – Mula Fest
27 Abril – Taliga (Badajoz – Campo de Futbol
Avantasia
26 abril – Barcelona – Sala Razzmatazz 1
27 Abril – Madrid – Palacio Vistalegre
Saint Vitus + DopeLord
25 Abril – Barcelona – Sala Bóveda
28 Abril – Bilbao – Sala Kafé Antzokia
Woslom + Turbowarrior Of Steel
25 Abril – Vitoria – Gasteiz – Sala Urban Rock
26 Abril – Barroselas (Portugal) – Barroselas Metal Fest
27 Abril – Salamanca – Nave Bunker
28 Abril – Puertollano (Ciudad Real) – Sala Krater Rock
Swallow The Sun + Oceans Of Slumber + Aeonian Sorrow
29 Abril – Barcelona – Sala Bóveda
30 Abril – Madrid – Sala Caracol
The Black Dahlia Murder
25 Abril – Villaba (Pamplona) – Sala Totem
27 Abril – Madrid – Sala Caracol
28 Abril – Barcelona – Sala Bóveda
The Quireboys
25 Abril – Vigo – Sala Master
26 Abril – Vigo – Teatro Juan Bravo
27 Abril – Irún – Sala Tunk
Giuda
26 Abril – Barakaldo, Bizkaia – Sala Pub Mendigo
27 Abril – Guadalajara – Sala Óxido
28 Abril – Castellón de la Plana, Castellón - Sala Because
30 Abril – Badalona – Sala Estraperlo
Marduk + Valkyrja
1 Mayo – Barcelona – Sala Bóveda
2 Mayo – Madrid – Sala Caracol
Va Rocks
1 Mayo – Vigo – Transylvania Metal Club
2 Mayo – La Coruña – Forum Celticum
Thundermother
30 Abril – Madrid – Sala But
1 Mayo - Barcelona – Sala Razzmatazz II
25 Abril
Battle Beast + Arion – Bilbao – Sala Santana 27
All Them Witches – Barcelona – Sala Razzmatazz 2
26 Abril
Soldier + Estampida – Barakaldo (Vizcaya) – Sala Edaska
27 Abril
King Sapo – Valencia – Sala 16 Toneladas
Krenfen – Madrid – Sala Copérnico
Mind Driller – Almería – Haris Social Club
Toundra – Bilbao – Maz Basauri
Zenobia – Albacete – La Gineta
30 Abril
Backyard Babies – Madrid – Sala But
Imperial Jade – Salt – Sala La Mirona
1 Mayo
Barón Rojo – Villarobledo, Albacete – Viña Rock
Extremúsika – Cáceres - 1 al 4 Mayo
Angelus Apatrida + Stravaganzza + Marea + Koma + Lujuria + Saratoga + Hora Zúlu + Reno Renardo