Madness Live!
Últimas noticias

Agenda de conciertos del 23 al 29 de septiembre

Inicio » Noticias de Rock y Metal » Agenda de conciertos del 23 al 29 de septiembre

¿Quieres saber que planes hay para la última semana de septiembre? En TNT Radio Rock os traemos la agenda de conciertos del 23 al 29 de septiembre.

Giras

Bonfire + Leyenda
26 septiembre – Valladolid – Porta Caeli
27 septiembre – Segovia – Teatro Juan Bravo
28 septiembre – Dima, Vizcaya – Dimetalfest
29 septiembre – Madrid – Cool Stage

Stälker
26 septiembre – Barcelona – Sala New Underground
27 septiembre + Rise – Madrid – Entre Darts Rock
28 septiembre – Valencia – Sala 16 Toneladas – Metal Bats Fest
29 septiembre + Joint Death – Almeria – Almeria Trash Zone – Pub Dragonfly

Rhapsody Of Fire + Sylvania + Atreides
25 septiembre – Vigo – Sala Master
26 septiembre – Gijón – Sala Acapulco
27 septiembre – Vitoria – Urban Rock Concept
28 septiembre – La Gineta, Albacete – Gineta Rock
29 septiembre – Sevilla – Sala Fanatic

Soto + Big Clyde + JD Miller
23 septiembre – Barcelona – Sala Upload
24 septiembre – Madrid – Sala Caracol
25 septiembre – Valencia – Sala 16 Toneladas
26 septiembre – Vitoria – Sala Urban Rock Concept

Vola + Arch Echo + Rendezvous
24 septiembre – Barcelona – Sala Rocksound
25 septiembre – Madrid – Sala Nazca

Broken Levee
26 septiembre – Plasencia – Sala Impacto
27 septiembre – Castro Urdiales, Cantabria – Sala Pub La Noche
28 septiembre – Tarazona de la Mancha, Albacete – Sala Star Bar
29 septiembre – Torredembarra, Tarragona – Sala La Traviesa

Dog Eat Dog + Waltari + Slimboy
24 septiembre – Madrid – Sala Copérnico
25 septiembre – Barcelona – Sala Razzmatazz 3

Sparzanza + The Faithless
26 septiembre – Estepona, Málaga – Sala Louie Louie
27 septiembre – Granada – Sala Rockandrolla Underground Club
28 septiembre – Ciudad Real – Sala Nana
29 septiembre – Donosti – Sala Doka4

Y&T
26 septiembre – Barcelona – Sala Razzmatazz 2
27 septiembre – Burlada, Navarra – Auditorio de Burlada
28 septiembre – Madrid – Sala But

27 septiembre

Demised + The Holeum + Eternal Storm – Murcia – Sala Spectrum

28 septiembre
Döxa – Vitoria – Sala Urban Rock Concept
Mägo de Oz – Aranda de Duero, Burgos
Mind Driller – Valladolid – Sala Porta Caeli
Stravaganzza – Madrid – La Riviera
Valkyria – Sestao,Vizcaya – Plaza del Casco

Festivales
Algarrobo Rock
– 28 septiembre – Algarrobo, Málaga

  • Crisix
  • Muro
  • Ankhara
  • Snakeyes
  • Verdugo
  • Celtibeerian
  • Invaders

Metal Bats Fest – 28 septiembre Valencia – Sala 16 Toneladas

  • Stälker
  • The Wizards
  • Bastardos
  • Fist

Algoderock Fest – 27 septiembre – Sevilla – Hollander

  • Osezno
  • Bumblebee
  • Vietnan Side
  • Vianal
  • Tummo

Parada Metal Fest – 27 y 28 de septiembre – Parada, Nigran, Pontevedra

  • Kalambrazo
  • Teseracto
  • Zona Cero
  • Bakintaum
  • Brutal
  • Salvaje
  • Sulf-atar
  • Kuna de Odio
  • Lapsus Mentis

Dimetal Fest – 28 septiembre – Dima, Vizcaya

  • Orion Child
  • Ulkaia
  • Koma
  • Trallery
  • El Altar del Holocausto
  • Destruction
  • Bonfire
  • Childrain
  • Rise To Fall
  • Legen Beltza
  • Soldier
  • Insaniam
  • Boneflower
  • Knives
  • Balmog
  • Strikeback
  • Hex
  • Fear Crowd
  • The Broken Horizon
  • Leyenda
  • Misanthropy
  • Elbereth
  • The Eleventh Plague
  • Uckaia

Warriors Metal Fest – 27,28 y 29 septiembre – Zaragoza – Centro Cívico Delicias

  • Pestilence
  • Entombed A.D
  • Taake
  • Imperium Dekadenz
  • Manegarm
  • Phlebotomized
  • Himinbjorg
  • Lurte
  • Dormanth
  • Helevorn
  • Balmog
  • Korzo
  • Northland
  • Empty
  • Legacy Of Brutality
  • The Wizards
  • Gaerea
  • Ouija
  • Xerión
  • Attic
  • Unbouded Terror
  • El Altar del Holocausto

Gineta Rock – 28 septiembre – La Gineta,Albacete

  • Bloodhunter
  • Lepoka
  • Angelus Apatrida
  • Somas Cure
  • Perpetual Night
  • Rhapsody Of Fire
  • Wind Rose
  • Sylvania

Déjanos tu comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.