Últimas noticias
SAXON regresan al LEYENDAS DEL ROCK (octubre 18, 2017 12:05 pm)
THREAT SIGNAL están de regreso (octubre 18, 2017 12:01 pm)
AVALANCH retoma su gira en España (octubre 17, 2017 8:38 am)

GUNS’N’ROSES en Bilbao y Madrid

Inicio » Noticias de Rock y Metal » GUNS’N’ROSES en Bilbao y Madrid

gnr

¡Pues ya está el pastel en la mesa! De manera oficial desde la propia banda se confirman las fechas de Bilbao y Madrid. Estas dos fechas entran dentro de la primera gira europea de Guns’n’Roses después de la reunión archiconocida en lo que han llamado “Not in this lifetime tour“. La gira empezará en Dubín el día 27 de mayo para acabar en Israel el 15 de julio. Bilbao será en el estadio San Mamés el 30 de mayo y en Madrid tendrá lugar en el estadio Vicente Calderón el próximo 4 de junio.

Las fechas de la gira europea son las siguientes:

Saturday, May 27 Slane Castle, Dublin, IE
Tuesday, May 30 Estadio San Mames, Bilbao, ES
Friday, June 02 Passeio Martimo De Alges, Lisbon, PT
Sunday, June 04 Estadio Vicente Calderon, Madrid, ES
Wednesday, June 07 Letzigrund Stadium, Zurich, CH
Saturday, June 10, Autodromo, Imola, IT
Tuesday, June 13 Olympiastadion, Munich, DE
Friday, June 16 Olympic Park Stadium, London, GB
Tuesday, June 20 Stadion Energie Gdansk, Gdansk, PL
Thursday, June 22 Messe, Hannover, DE
Saturday, June 24 Werchter Classic, Werchter, BE
Tuesday, June 27 Parken, Copenhagen, Staden Kobenhavn
Thursday, June 29 Friends Arena, Stockholm, SE
Saturday, July 01 Hameenlinna Festival Park, Helsinki, FI
Tuesday, July 04 Letnany Airport, Prague, CZ
Friday, July 07 Stade De France, Paris, FR
Monday, July 10 Ernst Happel Stadium, Vienna, AT
Wednesday, July 12 Goffert Park, Nijmegen, NL
Saturday, July 15 Hayarkon Park, Tel Aviv, IL

Las entradas saldrán el próximo día 9 de diciembre a las 10 de la mañana. Para los amantes aférrimos de la banda, atentos en la mañana del viernes si no quereis pasar un fin de semana de perros por no conseguir la entrada.


Déjanos tu comentario